Александр Пушкин

Сказка

Постановка: Московский областной театр кукол

Режиссёр: Денис Казачук

Спектакль « Сказка о золотом петушке» поставлен по одной из самых загадочных и неоднозначных сказок великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это последняя сказка, написанная поэтом в 1834 году. Сразу после своего издания в 1835 году сказка прочно вошла в круг детского чтения. На Руси петушок всегда был символом рассвета. Он просыпался с первыми лучами солнца и своим громким криком будил хозяина и возвещал о наступлении нового дня. Вот и пушкинский золотой петушок разбудит царя Дадона и прогонит от него сон. Мы узнаем удивительную историю о Шамаханской царице и ее волшебных чарах, о славе царя Дадона и его обещании, которое он не захотел выполнить. В спектакле сочетаются куклы и маски, теневой театр и пластика рук, живой актерский план и многое другое, что позволяет актерам говорить со своим маленьким зрителем на современном образном языке театра кукол.

30 августа (ПТ) в 18:00

14 сентября (СБ) в 17:00