Шерлок. Продолжение

Постановка: Московский детский театр теней

Режиссёр: Лариса Волкова, Кирилл Левшин, Виктор Никоненко

1 час 20 минут c антрактом

Тайны, опасности, мистика, английский юмор и восточная экзотика — все это вы найдете в продолжении театрального сериала о лучшем детективе всех времен и народов.

Спектакль «Шерлок. Продолжение» поставлен по двум рассказам Артура Конан Дойла «Вампир из Сассекса» и «Пестрая лента».

В новелле «Вампир из Сассекса» Шерлок Холмс держит пари с доктором Ватсоном, что вампиров не существует, и разоблачает мистические суеверия, за которыми порой скрывается ревность и расчет.

А в «Пестрой ленте» компаньоны вспоминают загадочный случай в поместье Сток-Морон. Его хозяин недавно вернулся из Индии, поэтому весь дом и сад полны диких экзотических животных. Настоящие джунгли посреди Британии! Но где прячется реальная опасность? Без сомнения, знаменитому сыщику удастся это выяснить.

Инсценировка известного сценариста и сатирика Сергея Плотова выдержана в жанре иронического детектива: рассказ о страшных и таинственных событиях тут щедро приправлен юмором и забавными пикировками между героями.

27 января (ВС) в 15:00

27 января (ВС) в 18:00