Руне Белсвик

Необыкновенные приключения жителей Приречной страны

Истории Приречной страны для всей семьи

Постановка: Театр «Сфера»

Режиссёр: Юлия Беляева

2 часа 45 минут c антрактом

I АКТ — ПРОСТОДУРСЕН И ВЕЛИКОЕ ПОХИЩЕНИЕ РЕКИ;

II АКТ — ПРОСТОДУРСЕН, ВЕЛИКИЙ ПРИРЕЧНЫЙ ТЕАТР И ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Первый из двух детских спектаклей, созданных по полюбившимся книгам норвежского писателя Руне Белсвика «Простодурсен. Зима от начала до конца» и «Простодурсен. Лето и кое-что еще». Приречная страна насчитывает всего несколько жителей: Октава — оптимистичная певица и главная заводила страны, Сдобсен — унылый мечтатель, Ковригсен — хозяин лавки и пекарь, Пронырсен — очень одинокий дровосек, и, наконец, главный герой – Простодурсен — пускатель речных бульков, который всегда находится в центре событий, происходящих в этой стране. В этой истории жители Приречной страны пытаются разобраться в том, куда исчезла их волшебная река, Утка улетает зимовать на юг, Октава задумывает театр, а Ковригсен, Простодурсен и Утенок отправляются в темный лес к Каменной куропатке на поиски Золотой рыбки.

21 октября (ВС) в 13:00