• Режиссёр: Екатерина Корабельник
  • Продолжительность: 1 ч 30 мин с антрактом
  • Возраст: 6+

Спектакль-комикс по повести Кейт ДиКамилло «Флора и Одиссей» (Перевод Ольги Варшавер). История о девочке Флоре, отправившейся в опасное путешествие по миру собственных фантазий. Обычная белка в представлении героини становится супергероем и настоящим другом, способным спасти Флору от серых будней и ссор с родителями. При помощи анимации зритель погружается в красочный мир комиксов, где рядом с реальными героями находятся мультимедийные персонажи. Проекции возникают прямо на глазах зрителей, открывая им подсознание главной героини. Поняв и полюбив красоту и чудо в своем фантазийном мире, Флора осознает, что сказка существует и в реальной жизни.

Спектакль выпущен театром «Центр драматургии и режиссуры» совместно с театральной продюсерской компанией «Артслэнд» при поддержке Союза театральных деятелей РФ.

Mediaskazki – это проект, объединивший дизайнеров, декораторов и художников. Его участники экспериментируют с медиаформами и визуализируют на сцене яркие и стильные коллажи. Проекции создаются в режиме реального времени: на глазах у зрителей картинки трансформируются, сменяют одна другую и преображают образы актеров на сцене.

«Артслэнд» – это команда, занимающаяся поддержкой театральной молодежи и способствующая осуществлению их творческих инициатив. Среди реализованных проектов – создание международной образовательной программы для молодых театральных специалистов «Клуб молодых продюсеров».

Данных о будущих показах у нас пока нет.

Статьи о спектакле:

Отзывы зрителей:

У этого события нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв в форме ниже.