Сергей Дьячковский

В гостях у барона Мюнхгаузена

Постановка: Театр «Мастерская П.Фоменко»

Режиссёр: Сергей Дьячковский

40 минут без антракта

Знаете ли вы, кто такой барон Мюнхгаузен? Это самый правдивый человек на земле! Вот это кто!

А ещё это личность не только мифическая, но и историческая, Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен — немецкий фрайхерр, ротмистр русской службы действительно жил в восемнадцатом веке.

Воевал, охотился, а ещё рассказывал о себе невероятные истории, которые стали передаваться из уст в уста и вскоре превратились в народные сказки, а впоследствии и в литературные произведения.

Мы собрали все известные о нем факты, а то, что это именно факты и никакого вымысла, мы не сомневаемся ни на секунду и, замешав их в котле воображения, создали спектакль, в котором нет ни одного слова истины… То есть вранья!

Мы приглашаем вас в гости к барону Мюнхгаузену, где он расскажет вам, а мы покажем, несколько удивительных историй, произошедших с ним по приезде в Россию, основой которых стал спор с неким бароном Трусихиным… То есть Трухининым. Мы хотели сказать Трухининым.

Отправляйтесь с нами по дороге воображения в удивительную и непостижимую страну фантазий и фактов барона Мюнхгаузена.

9 ноября (СБ) в 14:00

7 декабря (СБ) в 14:00

21 декабря (СБ) в 14:00

21 декабря (СБ) в 17:00