Вадим Рывкин

Постановка: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Режиссёр: Виктор Рябов

1 час 20 минут

В лесу живет семейство лис Ларссонов: папа, мама и четырнадцать лисят. Тринадцать старших, как и полагается, ходят в школу – в лисью школу, где их учат науке хитрости и умению жить за счет других, а младший, Людвиг, пока просто бегает по лесу и дружит то с зайчатами, то с белками, то с ежиком. Но вот случается странная история: Людвиг не хочет никого обманывать. Его родители напуганы. Они думают, что во всем виновата дружба Людвига с зайчатами и прочими лесными зверями. Они запрещают Людвигу играть с его приятелями и просят старшего брата, Лабана, научить Людвига лисьему образу жизни: обманывать других, чтобы самому быть в порядке. Но Людвигу не нравятся эти уроки. Хитростью он уходит от Лабана и случайно в своих одиноких прогулках по лесу выходит к дому людей. Череда умопомрачительных приключений ждет его на ферме – он попадает в курятник, прячется от пса Максимилиана в его же будке, учится не бояться пугала и… встречает цыпленка Тутту, дружба с которой изменит не только его жизнь, но и уклад обеих семей, лисьего и куриного: кур спасет от участи быть съеденными лисами, и лис – от участи быть пойманными охотниками.

17 ноября (ВС) в 13:00

17 ноября (ВС) в 17:00