Братья Гримм

Постановка: Маленький театр кукол Елены Трещинской

Режиссёр: Елена Трещинская

50 минут

Старая добрая сказка о Спящей красавице в версии братьев Гримм. В пересказе уникальной кукольницы Елены Трещинской она обрастает дополнительными смыслами и изрядной долей юмора. Актриса сама делает кукол, одна ими управляет и всех озвучивает — и у каждой свой голос и свой характер.

Действие разворачивается буквально на трех стульях, правда — очень красивых, антикварных, как будто из дворца Спящей красавицы. Перед зрителями появляется шут, уставший развлекать почтенную публику сказками: он достает из чемоданов кукол, жалуется на жизнь и так и сыплет при этом шутками-прибаутками, так что невозможно удержаться и не хохотать во весь голос. Так что хорошее настроение после просмотра гарантировано.

22 апреля (ВС) в 12:00 (Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой)