• Продолжительность: 01 ч 25 мин с антрактом
  • Возраст: 12+

Спектакль «Ленинградка» посвящается 70-летию Победы.Война. Блокада Ленинграда. Девочка Валя переживает самые страшные в ее жизни дни. Зритель попадает в мир фантасмагории и реальности – мир ребёнка. Рожденные его воображением образы оживают вместе с ощущением трогательного тепла, доброты и бессмертия — может быть сон, а может быть явь. Все это достигается с помощью синтеза кукол, кадров военной хроники, анимации и игрового кино.

Дом разрушен. Шкаф – единственное прибежище Вали в разбомбленном доме. Но когда рядом те, кто тебя любит и защищает, пусть даже в иллюзиях и воображении, твой защитник – домовой, разгоняющий страхи, ты выживешь и будешь жить с благодарностью к тем, кто выстоял, создал дом без войны. Дом без войны, мир без войны, детство должно оставаться детством, ребёнок имеет право на счастье жить в мире – вот основная идея авторов спектакля.

Лауреат Национальный театральной премии «Золотая маска», спектакль «Ленинградка», обретает свою вторую жизнь на московской сцене – на Малой сцене ГАЦТК им. С.В. Образцова. Спектакль создан в содружестве с Театром-студией «Куб» (рук. Салам Кубайлат).

Данных о будущих показах у нас пока нет.

Статьи о спектакле:

Отзывы зрителей:

У этого события нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв в форме ниже.