Э. Т. А. Гофман

Постановка: Театр С.А.Д.

Режиссёр: Мария ЛИТВИНОВА, Вячеслав ИГНАТОВ, Андрей МЕРКУРЬЕВ

1 час без антракта

Друзья, приглашаем всех на последний!!! спектакль в этом сезоне «Щелкунчик в стиле стимпанк». Это спектакль и для взрослых и для детей! Так что можно приходить всей семьей. Но приходите заранее! Все уже знают, что Театр С.А.Д. находится в самом красивом историческом месте в центре Москвы — в «Аптекарском огороде» на Проспекте Мира 26! Но не все знают что в саду сейчас цветет практически все! И причудливые рододендроны, и любимые разноцветные тюльпаны, и душистые древовидные пионы. Ммммммм! А по дорожкам, вдоль партера с водой и карпами, ходят рыжие огари (утки) и совсем не боятся людей, привыкли наверное))). Также работают кафе и рестораны на любой вкус- от русских пирожков до грузинской кухни. А в самой пальмовой оранжерее, где и находится Театр С.А.Д. цветут тропические растения, орхидеи. А если подняться на второй этаж, то там поселились прекрасные суккуленты — это различные виды кактусов от малюсеньких до вполне гигантских! Да, и не забудьте дойти до маленького пруда у гостиницы, который находится недалеко от театра и пообщаться там с водными черепахами…Спешите! Билеты имеют обыкновение заканчиваться!!! Зал то камерный )))

www.teatr-sad.ru

На нашем сайте: https://teatrsad.edinoepole.ru/api/v1/events

А также в кассе по адресу: Проспект Мира, 26 Тел. 8(903)249-6740

Хотите подарить своим детям и самим себе настоящую сказку о любви, наполненную красивейшей музыкой Александра Деспла, механическими игрушками и превращениями? Тогда вы обязательно должны попасть в камерный и почти домашний Театр С.А.Д. До спектакля вы сможете прогуляться по ботаническому саду, пройтись по пальмовой оранжерее и увидеть цветущие орхидеи разных сортов, а после третьего звонка вы попадете в музыкальную шкатулку- зрительный зал, где и произойдет все самое интересное.

Создавая этот спектакль мы оттолкнулись от нескольких мотивов сказки Гофмана и дали волю фантазии. Главным героем становится фантазер Дроссельмейер, который у Гофмана любит возиться с часами и конструировать механические игрушки.

Действие переносится в Викторианскую эпоху, когда появилось много забавных и хитроумных приспособлений, был изобретен паровой двигатель. Отсюда название стиля стимпанк (анг. «steam» — пар), в котором сделан спектакль.

В спектакле появляется новый персонаж — это жена Дроссельмейера. Вместе с ней в действие входит романтическая линия, воплощающая бесконечную любовь. Дроссельмейер придумывает часы, управляющие временем, изобретает механический шлем, позволяющий заглянуть в волшебный, заколдованный город. Влюбленные супруги мастерят замечательные куклы, из искр и пара появляются Щелкунчик и Мари, оживают механические куклы. Для счастья любимого человека можно сделать все. На сцене много разных часов, в старинном шкафу стоят маленькие механические человечки, висят клетки с кукольными мышами и другими забавными фигурками. В нужный момент действие вступают волшебные силы механики: оживают стрелки часов, шестеренки сверкают и крутятся.

В спектакле все — музыка, костюмы, сценография, свет — создает по-настоящему добрую праздничную атмосферу. Даже война с темными фигурами мышей, которая разыгрывается с помощью театра теней, лишается зловещего смысла и в сочетании с замечательной хореографией пробуждает восприятие, не пугая юных зрителей.

Покупая билет на спектакль ЩЕЛКУНЧИК, Вы помогаете благотворительному фонду «Жизнь как чудо», помогающему детям с тяжелыми заболеваниями печени.

Режиссеры: Мария ЛИТВИНОВА, Вячеслав ИГНАТОВ

Хореограф-постановщик: Андрей МЕРКУРЬЕВ, ведущий солист Большого театра, заслуженный артист РФ (лауреат Золотой маски 2012)

Художник спектакля: Наталья МИШИНА (лауреат Золотой маски 2015)

Художник по костюмам: Максим НАЗАРОВ

Художник афиши: Дамира ЯНУШКЕВИЧ

Звукозапись: Вадим БУЛИКОВ

Обработка текста: Екатерина ПОСПЕЛОВА

Теневые куклы изготовлены Группой компаний «КОНТИНЕНТ».

До встречи в Театре С.А.Д.!

Данных о будущих показах у нас пока нет.

Читать про спектакль