К.И. Чуковский

Мойдодыр

Интерактивный спектакль

Постановка: Детский театр «Домик Фанни Белл»

Режиссёр: Александр Федичкин

40 минут без антракта

Любимые стихи Чуковского оживают в ярких костюмах и декорациях. Брызги воды и мыльные пузыри, плюшевый крокодил и добрый, но справедливый Мойдодыр не оставят шанса ни одному грязнуле.«Мойдодыр» – история не только поучительная. Вселив жизнь в щетки, мочалки и чайники, Чуковский радовался, как дитя! Он мечтал, чтобы полет его фантазии помог детям развить воображение и ум, а взрослых научил подольше оставаться в мире детства.Самой лучшей благодарностью для Корнея Ивановича была реакция сына Агнии Барто. Прочитав «Мойдодыра», мальчик сказал: «Наверное, я тоже теперь не буду умываться, чтобы увидеть, как оживают вещи!».Спектакль сопровождают композиции аккордеониста Евгении Поповой – лауреата всероссийских и международных музыкальных конкурсов (Нижний Новгород, Пермь, Курган, 2004-2010 гг.), стипендиата Российского фонда культуры «Юные дарования».

5 августа (ВС) в 11:00

5 августа (ВС) в 13:00