А.С.Пушкин

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (Свет мой! зеркальце, скажи...)

Постановка: Театр детской книги «Волшебная лампа»

Режиссёр: Владимир Штейн

1 час 10 минут c антрактом

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» – один из самых ярких и необычных спектаклей театра. Знакомая каждому с раннего детства пушкинская сказка о любви, победившей смерть, органично переплетается с другой историей любви: самого поэта и его будущей жены, Натальи Николаевны Гончаровой. В спектакле звучат строки переписки поэта с женой и друзьями, отрывки его дневниковых записей. Пушкин – живой, пылкий, любящий становится непосредственным участником этого яркого музыкального действа. Нередко именно на спектакле «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» ребенок впервые задумывается о том, что у любого произведения есть автор, что этот автор – личность, и жизнь его не менее интересна, чем жизнь его героев. Благодаря динамичному, захватывающему сюжету спектакль смотрится буквально на одном дыхании. Темы, которые он затрагивает, чрезвычайно серьезны и глубоки: жизнь и смерть, любовь и предательство, добро и зло. Необычное сценическое решение спектакля, удивительной красоты куклы и прекрасная музыка надолго запомнятся маленьким зрителям.

27 января (ВС) в 17:00