Жорж Бизе

Постановка: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Режиссёр: Георгий Исаакян

3 часа 25 минут c 2 антрактами

Славу самой популярной оперы в мире «Кармен» предрекал еще Чайковский. Сегодня шедевр Бизе украшает сцены крупнейших театров мира, удивляя многообразием своих интерпретаций. А мелодии «Кармен» стали самой узнаваемой классикой, растиражированной в многочисленных аудио- и компьютерных заставках, рингтонах и прочем звуковом пространстве. Однако, при всей популярности и самобытности эта опера ни разу не ставилась в расчёте на юного зрителя. Хотя мелодии из «Кармен» окружают нас постоянно, а новелла Мериме и вовсе является школьной программой. В постановке нашего театра великая опера Бизе, основанная на бессмертной новелле Мериме, позволит юным зрителям не просто познакомиться с самим жанром музыкального театра, но и постичь красоту одного из самых прекрасных образцов мирового музыкального искусства.

Сценическое оформление спектакля создано при поддержке Фонда Пабло Пикассо.

25 октября (ПТ) в 19:00