Эмилио Кавальери

Постановка: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Режиссёр: Георгий Исаакян

1 час 10 минут

Старинная опера итальянского композитора Эмилио Кавальери, написанная в 1600 году, впервые поставлена на театральной сцене в России на русском языке. Либретто Агостино Манни перевел автор идеи и проекта Алексей Парин. Всю красоту средневековой музыки представляет знаменитый английский музыкант Эндрю Лоуренс Кинг.«Игра о душе и теле» – это рассказ о жизни человека от рождения до смерти. Здесь действуют аллегорические персонажи – Благоразумие, Наслаждение, Время, Мир, Ангелы, Разум и другие воплощения сил, ведущих человека по жизни. Душа и Тело живут в постоянной борьбе – Тело соблазняют земные утехи, а Душа тянется к Небу. Роль Тела исполняют несколько актеров, чтобы наглядно воплотить взросление человека, а Душа, сопровождающая Тело в земных странствиях, остается неизменной, что говорит о ее божественной природе. Скоротечность бытия, хрупкость добра, воздаяние и милосердие, грех и прощение – по убеждению авторов спектакля, это темы, о которых очень важно говорить с юным поколением.

9 ноября (СБ) в 19:00