• Режиссёр: Нина Григорьева
  • Продолжительность: 1 ч 15 мин с антрактом

В спектакле театра «АпАРТе» полностью сохранен и великолепно звучит бессмертный пушкинский текст и всеми гранями играет его искрометный юмор. А обаятельные сказочные герои, может быть, чуточку ближе к нам, нынешним. Моряк, курсирующий между царством Салтана и островом Гвидона с новостями о чудесах, — отдаленно напоминает доброго пирата Джека Воробья. Гвидон — инфантильный маменькин сынок, которого, впрочем, сама ситуация заставит быстро возмужать, Лебедь – очаровательная озорница, для которой ее магическая сила совершенно естественна, как самые крутые гаджеты для современных школьников…Оба они – суть подростки, которые даже считать еще толком не научились, но уже творят чудеса и умеют дружить, помогать и спасать. Мы видим, как они вместе взрослеют, учатся понимать и прощать друг друга, говорить на одном языке (в данном случае – на уморительно-смешном условно-«лебедином»).

Специально для спектакля композитор Любовь Терская написала восхитительную музыку — настоящую музыкальную поэму, в которой драматичные моменты по ходу действия сменяются веселыми и шаловливыми. Костюмы персонажей в стиле русского фольклора созданы с таким мастерством и вкусом, что замечательно смотрелись бы даже на самом взыскательном подиуме. А главный элемент декорации и вовсе неподражаем – это огромный сказочный Кот, собранный из тысяч разноцветных лоскутков. Совершенно пушкинский Кот ученый, которому – и в этом нет никакого сомнения – по сей день ведомо волшебство и тайны великих сказок.

Отзывы зрителей:

У этого события нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв в форме ниже.

19 января (Вс)
23 февраля (Вс)