Петр Чайковский

Постановка: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Режиссёр: Николай Цискаридзе

2 часа c антрактом

Звезда мирового балета Николай Цискаридзе дебютировал в качестве постановщика на сцене Детского музыкального театра, представив свою версию великого балета Чайковского. Он выбрал хореографию в редакции Василия Вайнонена, самую трогательную и нежную, для детской аудитории.

Художник Эрнст Гейдебрехт (Германия) создал чудесный мир гофманской сказки, где соединились старинный немецкий уют и волшебство страны снов. В доме Штальбаумов гости собираются на Рождество. Дети танцуют и получают подарки от крестного Дроссельмейера. Маше, дочери хозяина, досталась смешная зубастая кукла – Щелкунчик. В Машином сне ожившему Щелкунчику предстоит сразиться с Мышиным Королем, отправиться вместе с нею в путешествие по дивной стране, похожей на огромную, празднично украшенную елку, и превратиться в прекрасного принца, с которым Маша будет кружиться в танце.

27 ноября (СР) в 19:00

28 ноября (ЧТ) в 19:00