Времена

Постановка: Театр Вкуса

Режиссёр: Юрий Макеев

50 минут без антракта

История, сопровождаемая вечной музыкой Антонио Вивальди «Времена года», рассказывается через игру света, красоту рук и продуктов. “Времена” для нас не только смена сезонов, но и время жизни, отведенное человеку. Мы хотим рассказать о ее быстротечности и о необходимости ценить каждое мгновение".

Спектакль идет в темноте, при свете маленьких ручных фонариков. Вместо сцены — большой стол, а роль реквизита играют продукты: мука, вода, тесто, овощи, в ход идут даже семечки. Почти без слов, с помощью ясных и красноречивых мизансцен спектакль рассказывает историю одной жизни — жизни наших родителей или бабушек и дедушек: от беззаботного детства, юношеской влюбленности — до войны, разлуки, семейных ссор, одиночества. Ненужные слова заменяют запахи — настоящего жареного мяса, нарезанного лука — пробуждающие ощущение полной достоверности происходящего. Да и молодые артисты играют так тонко и искренне, что многие зрители украдкой смахивают слезу, вспоминая о чем-то своем. Для подростков, в силу возраста удаляющихся от родителей, это хороший повод подумать о семье и о том, какую роль она играет в нашей жизни.

После спектакля публику ждет традиционное обсуждение спектакля с вкусным угощением.

Данных о будущих показах у нас пока нет.