Владимир Забалуев, Алексей Зензинов

Признак оперы

Постановка: Театр «Студия Т»

Режиссёр: Алексей Шашилов

1 час

Вы узнаете, что общего между оперой и бисквитным тортом, кто придумал хэппи-энд и как раскрыть волшебство оперного жанра с помощью техники театра теней. В спектакле «Признак оперы» в сжатом и оригинальном изложении представлены классические произведения мирового оперного репертуара: «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта, «Иван Сусанин» Михаила Глинки, «Орфей и Эвридика» Виллибальда Глюка, «Иоланта» Петра Чайковского, «Кармен» Жоржа Бизе, а также «Паяцы» Руджеро Леонкавалло.Премьера спектакля состоялась 5 ноября 2011 года. С тех пор он принял участие и получил призы на таких крупных театральных фестивалях, как «Большая перемена» (Москва), «Ямал — привет» (Новый Уренгой), «Золотая репка» (Самара).

21 ноября (ЧТ) в 19:00 (Московский детский театр теней)

Читать про спектакль