ВИЙ #страшныйпоход

Постановка: Детский театр «Домик Фанни Белл»

Режиссёр: Анна Галинова

Вий. Правдивая история, выдуманная Гоголем и пересказанная нашим физруком Алексеем Михалычем

Режиссер Анна Галинова уже имеет успешный опыт театральной постановки для школьников. В спектакле “Ромео и Джульетта своими словами” по мотивам пьесы Уильяма Шекспира, идущем на сцене “Домик Фанни Белл” и адресованном детям от 9-ти до 15-ти лет и их родителям, Анне удалось с помощью знакомых ситуаций и понятных образов раскрыть детям и взрослым тему сложностей первой любви.

“Вий” по мотивам известнейшей повести Николая Васильевича Гоголя призван рассказать знаменитую и захватывающую гоголевскую историю свежим театральным языком.

Современные дети, рожденные в эпоху гаджетов и рано взрослеющие, по-своему воспринимают великую русскую литературу. Помещая текст Гоголя в раму окружающей действительности, Анна Галинова поставила перед собой сразу несколько непростых задач — познакомить детей с творчеством великого русского писателя, подготовить нового зрителя к восприятию сложного текста и раскрытию заложенных в нем смыслов, обратить внимание ребят на шедевры русской литературы, привлечь их к тому, чтобы самостоятельно обратиться к первоисточнику.

24 августа (СБ) в 18:00

22 сентября (ВС) в 18:00