Приключение Незнайки и его друзей на воздушном шаре

Постановка: Театр ОКОЛО дома Станиславского

Режиссёр: Александра Толстошева

1 час 30 минут без антракта

В основе спектакля – пьеса Николая Носова «Незнайка-путешественник» и повесть «Приключения Незнайки и его друзей». По жанру – это драматический спектакль с элементами музыкального театра.

Композиционно спектакль выстраивается как воспоминание немолодого Знайки, занятого в своей лаборатории подготовкой путешествия на Луну, вспоминающего события, которые произошли с ним и его друзьями в Цветочном городе. Заканчивается всё концертом, устроенным девочками-малышками в честь отъезда новых друзей-малышей.

Декорация — стена на весь портал сцены, состоящая из нескольких секций, все элементы которых представляют собой работающие приборы и аппараты. В сценографии спектакля заложено противостояние двух реальностей: меняющегося мира и пространства воображения и памяти.

Главная идея спектакля: с помощью игры и фантазии возможны любые чудеса, главное ничего не бояться и никогда не переставать выдумывать.

Данных о будущих показах у нас пока нет.