Восточная сказка в центре «Среда»

Творческий центр «Среда» приглашает на премьеру кукольного спектакля по народной узбекской легенде «Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург»:  17 октября в 12-00 и в 14-00.
Сказка о богатыре Кахрамоне
Создатели спектакля: творческое объединение «Таратумб», авторы уже полюбившихся зрителям спектаклей «Муха-Цокотуха» и «Легенда о драконах». Продолжая традицию камерных кукольных спектаклей для детей, «Таратумб» подготовил премьеру по народной узбекской сказке «Кахрамон». Сказание о богатыре Кахрамоне перенесет нас в мир волшебных существ, где во имя добра и спасения принцессы герою придется пройти немало испытаний. На своем пути он встретит Дракона, Дивов, Джинов, магических предсказателей и сказочную птицу Симург. В этой истории, как и во всех сказках, будет много волшебства, смелых подвигов и юмора.

Создатели превратили восточную легенду в необычный кукольный спектакль, который сопровождается народной узбекской музыкой в исполнении Бобира Касимовича Касимова. Вы сможете услышать, как звучат старинные узбекские инструменты: сладкозвучный рубаб, настороженная дойра и лирический дотур.

Творческий центр «Среда»

ул. Большая Дмитровка, 34, стр. 4  (2 минуты от м. Чеховская, Тверская, Пушкинская)

Вход со стороны Страстного бульвара

Информация и заказ билетов: (499) 703-35-07