Обычно детские спектакли идут в Центре Мейерхольда только по выходным или в каникулы — и любимую пьесу приходится ждать месяцами. В октябре Детский ЦИМ это дело исправит и покажет семь спектаклей за три дня! С полудня и до вечера во всех залах ЦИМа (а также в Зеленом фойе и в кафе) будут идти спектакли для детей всех возрастов. В перерывах между ними все желающие смогут посетить «Кружки» и научиться у актриса Марии Марковой сторителлингу — мастерству рассказывать истории, у модельера Кристины Ли конструированию театральных костюмов и у композитора Николая Хруста игре на различных музыкальных инструментах — в том числе на тех, о существовании которых многие даже не догадываются.

ПТ 16 октября

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО. KIDS VERSION (2+)

Черная комната — 12:00 и 14:00

lebed_17942720418

Краткое изложение балета для самых маленьких, где традиционная хореография сочетается с пантомимой, театром кукол и теней. Малыши, может, и не поймут сюжета, но музыкой и красотой будут зачарованы.

СБ 17 октября

ШОКОЛАД (1+)

11:00 и 13:00, Зеленое фойе

shokolad

Самый вкусный спектакль от «Первого театра». Здесь нет сюжета, зато есть зажигательные африканские ритмы и танцы, завораживающие шоколадные картины и обалденный запах! Берите с собой влажные салфетки и запасную одежду — перемажетесь все!
КУХОННЫЙ КОНЦЕРТ (3+)

12:00 и 14:00, Кафе

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац - Кухонный концерт

Два молодых артиста рассказывают, о чем говорят предметы на кухне, когда остаются в одиночестве. Получается настоящий перкуссионный концерт с участием чашек, ложек и поварешек. В финале дети тоже смогут принять в нем участие.
Кружок музыки Николая ХРУСТА — 14:00, Белый зал
ПРЕДАННЫЙ ДРУГ (6+)

16:00, Черный зал

Преданный друг, ЦИМ

Что ты готов сделать для друга и где дружба превращается в использование и манипуляцию? Об этом рассказывает мудрая и грустная сказка Оскара Уайльда в стильном черно-белом спектакле Марии Павловской. Дети принимают участие в обсуждении.

ВС 18 октября

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА (6+)

12:00, Кафе

sleep beauty

Интерактивный спектакль-сторрителинг. Дети сядут за овальный стол в кафе ЦИМа и отправятся в путешествие по мотивам сказки Шарля Перро. У каждого будет своя роль! Кто-то станет королём, кто-то – королевой, кто-то – прекрасным принцем, кто-то – самой Спящей красавицей.
Кружок костюма — 13:00, Кафе
ДАША и ЛЮДОЕД + мастер-класс по сторителлингу  (6+)

14:00, Белый зал

Dasha_i_lyudoed

Микс современных страшилок и правдивых истории про отважных милиционеров, бесстрашных двоечников и прекрасных школьниц для тех, кто не слушается родителей. На самом деле, эти сказки вряд ли кого-то напугают, зато доставят море радости и смеха.
КОСМОС, или НА КРАЙ ВСЕЛЕННОЙ (6+)

16:00, Черный зал

Космос, или на край вселенной - ТВО9

История научных открытий от Коперника до Короленко в романтическом спектакле о вечной мальчишеской любви к далеким звездам. Если ваш ребенок пытается оборудовать космический модуль в стиральной машинке, эта постановка Творческого объединения 9 как раз для него.

Билеты можно купить на сайте:  http://meyerhold.ru/

Расскажите друзьям: