Мастерская сторителлинга в Музеоне

Сторителлинг в Музеоне

Лето — законная пора опен-эйров. Зачем сидеть в душном зале, когда спектакли можно посмотреть прямо на улице, а еще лучше на зеленой лужайке. Парк МУЗЕОН в этом году предлагает летнюю театральную программу для всей семьи.

Молодые талантливые актёры Мастерской Сторителлинга каждую неделю по средам в 19.00 будут рассказывать смешные, страшные, поучительные – самые разные истории в живой увлекательной форме.

Сторителлинг – это искусство, в котором есть немного от театра, немного от стендапа и даже кое-что от древнего сказительства, страшилок в летнем лагере и баек у костра. Это спектакли на расстоянии вытянутой руки, без использования декораций, костюмов и чего бы то ни было, что может отвлечь зрителей от личности самого актера и его истории.

Жанр сторителлинга давно используется во всем мире, как способ донесения информации в простой увлекательной форме. В школах, библиотеках, музеях, парках, больницах, сельских клубах – сторителлинг используют, как естественное средство общения с публикой. Для чего? Для того чтобы рассказать о сложных вещах простым языком.

Тут можно будет услышать и доступное переложение произведений из школьной программы от «Героя нашего времени» до «Тараса Бульбы», и исторические байки про княгиню Ольгу и Ивана III-го, русские народные сказки и современные страшилки.

Расписание и билеты на сайте Музеона.

Встреча группы возле главного входа в парк у павильона Инфобокс.