Премьера камерного мюзикла «Рождество О.Генри» на сцене Филиала театра имени Пушкина

14, 15 ноября, 2, 4 и 28 декабря Театр имени Пушкина по особой договорённости с «Сэмюэл Френч Кампани» представляет на сцене Филиала премьеру камерного мюзикла «Рождество О.Генри».

Американский писатель О. Генри известен как мастер короткого юмористического рассказа с необычным и неожиданным концом. Впервые его произведения «Дары Волхвов» и «Последний лист» представлены в жанре камерного мюзикла.

Живой оркестр, трансформирующиеся декорации, хореография и вокал и всё это в пространстве малой сцены Филиала театра Пушкина. Спектакль, наполненный светом торжества любви, подарит праздничное настроение не только взрослым ценителям театра, но и нашим юным зрителям.

Написанный в свое время специально для американского театра, он более 17 лет пользовался оглушительным успехом и получил статус “лучшего мероприятия, куда можно пойти всей семьей”. Подобная малая форма мюзикла давно распространена в Америке и Англии, но в России камерный мюзикл будет поставлен впервые!

Автор и композитор – Питер Экстром
Режиссер – Алексей Франдетти

Постановочная команда спектакля: художник постановщик — Тимофей Рябушинский, художник по костюмам — Виктория Севрюкова, музыкальный руководитель — Армен Погосян, музыкальный продюсер — Маша Кац, художник по свету — Иван Виноградов.