Шерлок. Продолжение

Постановка: Московский детский театр теней

1 час 30 минут c антрактом

Тайны, опасности, мистика, английский юмор и восточная экзотика — все это вы найдете в продолжении нашего театрального сериала о лучшем детективе всех времен и народов.

Новая серия поставлена по одному из самых известных рассказов Конан Дойла «Пестрая лента». Шерлок Холмс и доктор Ватсон на глазах у зрителей проводят следственный эксперимент, вспоминая загадочный случай в старинном поместье Сток-Морон. Его хозяин, мрачный доктор Гримсби, недавно вернулся из Индии, поэтому весь дом и сад полны диких экзотических животных. Настоящие джунгли посреди Британии! Но где прячется реальная опасность? Без сомнения, знаменитому сыщику удастся это выяснить.

Инсценировка известного сценариста и сатирика Сергея Плотова выдержана в жанре иронического детектива: рассказ о страшных и таинственных событиях тут щедро приправлен юмором и забавными пикировками между героями.

Также вы сможете увидеть предыдущую часть сериала «Вампир из Сассекса» — историю разоблачения мистических суеверий, за которыми порой скрывается ревность и расчет.

В спектакле используются разнообразные приемы теневого, кукольного и драматического театра, что позволяет сделать постановку динамичной и в то же время сохранить дух классического английского детектива.

В один вечер идут две части сериала:

1 акт: «Вампир из Сассекса». Постановка Кирилла Левшина и Ларисы Волковой

2 акт: «Пестрая лента». Постановка Виктора Никоненко