Сказка о Царе Салтане

Рождественские гулянья

Постановка: Театр «Сцена-Молот»

Режиссёр: Ирина Ткаченко

Обращаясь к наследию Александра Пушкина, театр возвращается к уходящей традиции празднования рождественских праздников. С их колядками, святочными гаданиями и ярмарками. Издревле эти забавы считались любимым развлечением детей и молодежи. В праздничные дни разрешалось гадать и заходить в чужие дома за подарками — колядовать. Театр-Театр предлагает детям и взрослым окунуться в игровую стихию народных традиций и любимых сказок. Каждый, кто пожалует на территорию «Сцены-Молот» увидит увлекательную театрализацию прекрасной сказки Александра Пушкина о Царе Салтане и его сыне Гвидоне. А предварит действо, в которое зрители попадут уже в фойе театра, большая творческая феерия с элементами традиционных игрищ и гуляний.

Раскрутить ярмарочное колесо, заглянуть в будущее во время святочных гаданий, смастерить своими руками бумажного ангела смогут все зрители «Сказки о царе Салтане». Воссоздавая народные традиции святок и разыгрывания сказок, этот творческий тандем намеренно уходит от использования в визуальном решении лубочных мотивов и ярких кричащих красок.

В качестве основы избраны естественные природные цвета дерева, льна, кожи и меха. Этнические мотивы и аутентичность будут читаться в масках персонажей, в оригинальных головных уборах, предметах одежды и, конечно, элементах декора всего сценического пространства.

Данных о будущих показах у нас пока нет.