Льюис Кэрролл

Алиса в Зазеркалье

драматический спектакль для всей семьи

Постановка: Театр «Мастерская П.Фоменко»

Режиссёр: Иван Поповски

3 часа c антрактом

Безумно красивый, эстетский визуальный театр, погружающий в фантастический мир Кэрролла

«Алиса в Зазеркалье» — первый спектакль для родителей с детьми в «Мастерской Петра Фоменко». Из двух книг про маленькую Алису, написанных Льюисом Кэрроллом, Иван Поповски выбрал менее знаменитую и гораздо реже ставящуюся и экранизируемую историю про Зазеркалье. Эта сказка с жестко заданной структурой и правилами, задающими тон постановке – путешествие по шахматной доске от первой клетки до восьмой («…на третью клетку ты проскочишь на всех парах — на паровозе, должно быть, — и тут же окажешься на четвертой. Там ты повстречаешь Труляля и Траляля… Ну а на восьмой линии мы встретимся как равные — ты будешь Королевой, и мы устроим по этому случаю пир!») показалась ему более театральной.«Алиса в Зазеркалье» — настоящая энциклопедия веселого абсурда. Здесь можно практически все, потому что на любое «почему», можно ответить: потому что это Зазеркалье, где все возможно, или сказать что все это просто сон.В спектакле много чудес и превращений – ведь это же сказка. Сценография дополняется светом, видеоэффектами, иллюзионистскими превращениями… И, конечно, в спектакле много музыки: многие стихи, включенные в кэрролловский текст, положены на музыку и поют в этом спектакле практически все.

12 ноября (ВС) в 13:00

18 ноября (СБ) в 18:00