Гусеница

бэби-театр

Постановка: Детский театр «Домик Фанни Белл»

Режиссёр: Вера Соколова, Алина Бровина

35 минут

Две молодые художницы и подруги, выпускницы экспериментального курса Е.Каменьковича и Д.Крымова в РАТИ (ГИТИС), создают уютное пространство бэби-спектакля. На мягком зеленом ковре, в окружении нарисованных трав и цветов, зрители наблюдают, как из светящегося яйца вылупляется дружелюбная, но очень голодная гусеница. Чтобы поскорее вырасти, малышу необходимо полноценно питаться. Но где же найти все необходимое для растущего организма?

Вера Соколова и Алина Бровина придумали для постановки авторских кукол, ярких и пластичных, почти живых. Игривые помощники главной героини – птица, пёс и мартышка – не позволят заскучать ни гусенице, ни, тем более, маленьким зрителям. В конце представления всех гостей ожидает настоящее чудо перевоплощения и игровой мастер-класс по созданию бабочки из подручных материалов.

В спектакле играют профессиональные актеры-кукловоды, которые открыты общению и даже позволяют гладить своих подопечных кукол. Мы не отделяем зону игры от зала, поэтому дети могут свободно перемещаться внутри игрового пространства, что, однако, подразумевает немного большую ответственность для родителей, чем на обычных спектаклях.

25 февраля (ВС) в 10:30

25 февраля (ВС) в 12:30