Принц и Нищий

Постановка: Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

Режиссёр: Тереза Дурова

2 часа 30 минут c антрактом

Серый и туманный Лондон очень коварен. И случиться тут может всякое. Нищий мальчишка, каким-то образом попавший в королевский дворец, вдруг может оказаться на троне. Конечно, если он очень похож на наследного принца. Казалось бы, простая забава – поменяться местами с принцем. Но последствия такой шутки могут быть очень серьезными. Удастся ли мнимому принцу править страной? И какова, в таком случае, судьба настоящего наследника трона? Что он узнал о жизни бедняков? В каких переделках побывал? И сможет ли вернуться домой и стать правителем?

Интригующую историю про принца и нищего Марк Твен написал в 1881 году, это его первый и самый известный исторический роман. Отнюдь не о жизни во дворце, а о тяжелой доле подданных самой низкой социальной прослойки. По мотивам романа мы создали этот спектакль, сохранив самые острые моменты произведения американского классика.

В нашей музыкальной постановке звучит средневековая английская, шотландская и немецкая музыка, бережно обработанная и переанжированная. Ее исполняют два оркестра, которые находятся прямо на сцене: один с современными инструментами, другой со старинными с весьма экзотичными названиями – арфа-доппиа, смычковая псалтирь, колесная лира, крумхорн, раушпфайф, бузуки, бойран, ландскнехтский барабан и др. Некоторые из этих инструментов являются музейными экспонатами.

13 мая (СБ) в 12:00

13 мая (СБ) в 15:00