Сергей Прокофьев

Постановка: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Режиссёр: Борис Ляпаев

2 часа 20 минут c антрактом

Быть может, самое главное чудо, которое надо нести детям, – это чудо доброты. И, наверное, не случайно в спектакле театра появлению волшебницы предшествует эпизод, в котором Золушка отдает нищенке самое дорогое, что у нее было, – туфельки своей мамы. И вот тут-то начинаются чудеса: вместе с главной волшебницей появляются феи весны, лета, осени, зимы. Они дарят Золушке подарки, а главный из них – хрустальные туфельки, в которых она отправляется во дворец, где встретит своего принца.

Любимая многими поколеньями история французского сказочника Шарля Перро вдохновила великого Сергея Прокофьева на создание балета, востребованного во всем мире. Композитор писал музыку к “Золушке” в тяжелейшее время Великой Отечественной войны, а поставлен балет был в год Победы на сцене Большого театра. Обещание счастья и его свершение, победа доброта и красоты – все это оказалось особенно созвучно пережитым испытаниям. И сегодня “Золушка”, благодаря гармонии музыки и танца, идее добра и справедливости, воплощенным в бессмертном балете Прокофьева, остается одним из самых любимых и популярных произведений.

Данных о будущих показах у нас пока нет.