Морис Метерлинк

Постановка: МХАТ им. М.Горького

Режиссёр: К.С. Станиславский, Л.А. Сулержицкий, И.М. Москвин

2 часа 15 минут

Режиссер по возобновлению спектакля 1908 года в режиссуре К.С. Станиславского, Л.А. Сулержицкого, И.М. Москвина – Народный артист России К.К. Градополов.

Спектаклю суждена долгая жизнь. Он поставлен в 1908 году К.С. Станиславским, с тех пор идет без изменений с постоянным успехом у зрителя. Это «Синяя птица» счастья в исполнении нового поколения МХАТовских актеров.

Феерически прекрасный спектакль, наполненный музыкой и великолепно оформленный, вызывает живой отклик в душах детей уже не одного поколения. Притягивает и манит зрителей сцена, где на глазах совершаются невероятные чудеса: оживают молоко, хлеб, огонь, вызывая у ребенка чувство причастности к вещам знакомым, но доселе не открытым его внутреннему взору.

Поиск счастья сроком в 104 года. Такого старожила нет ни в одном театре мира. Приходите к нам, и мы вместе отправимся «длинной вереницей за синей птицей». Счастливого пути!

25 февраля (ВС) в 12:00

4 марта (ВС) в 12:00