Ганс-Христиан Андерсен

Постановка: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Режиссёр: Ефрем Подгайц

2 часа c антрактом

Бессмертная сказка Андерсена получила новую жизнь в современной музыке, пении и танце. Она переносит зрителей в волшебный мир… Здесь живет сказочник Оле Лукойе. Как только он взмахнет своей волшебной палочкой, из чудесного цветка появится крохотная девочка – Дюймовочка. Сколько приключений ей придется пережить! Ее похитят противные Жабы, прогонят надменные Майские Жуки, затем она окажется в услужении у Мыши и едва избежит замужества со скупым Кротом. Но наступит весна, и Ласточка, спасенная Дюймовочкой в зимнюю стужу, на своих крыльях перенесет ее в волшебную страну, где она встретит своего Принца. Спектакль удостоен премии Гран-при на II Московском фес­тивале детских спектаклей и шоу-про­грамм для детей 2001 года.

Спектакль удостоен премии Гран-при на театральном фестивале 2001 г.

27 января (СБ) в 12:00

27 января (СБ) в 16:00