Сергей Прокофьев

Постановка: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Режиссёр: Георгий Исаакян

2 часа c антрактом

Сложный многонаселенный спектакль о расставании с детством и встрече со взрослым миром обращен и к детям, и к их родителям. В его интонации есть ноты наивного восхищения чудесами и взрослая ностальгия по утраченной вере в чудо.

Театр царит на сцене в буквальном смысле: вся машинерия включается в игру, придворные становятся монтировщиками, королевская мантия – занавесом, а оркестр то всплывает из ямы на сцену, то погружается обратно, напоминая наивные театральные чудеса времен Гоцци. Здесь действие разворачивается на трёх сценах, артисты выходят в зрительный зал, волшебные силы сражаются на громадной высоте, а главный герой под воздействием чар идёт по потолку вверх ногами… И всё это помогает юным зрителям постичь и полюбить одно из самых удивительных произведений мировой оперы.

Данных о будущих показах у нас пока нет.