Дед Мороз и Потерянный носок

Постановка: Детский театр «Домик Фанни Белл»

Режиссёр: Наталия Мирная

Новогодняя история, вдохновленная поэзией Юнны Мориц и 200 носками всех форм, цветов и размеров.

Дед Мороз потерял волшебный носок и ему теперь никак не добраться до всех ребят, а значит, и главный праздник в году под угрозой срыва! Но храбрый шерстяной носочек Зебра поможет незадачливому растеряхе. Слушая сердце, наш герой найдёт свою пару, Бебру, на дне вулкана и вместе с ребятами победит жадного носочного монстра с помощью чистой радости.

Спектакль, выросший из домашних театральных опытов, сохранил атмосферу семейного праздника, где двое актёров играют с детьми так, как те любят. Перчаточными куклами им служат смешные носки с глазами-пуговками, праздничной ёлкой – затянутая в ткань стремянка, украшенная яркими клубками ниток и разноцветной шапкой вместо звезды. Спектакль органично дополняют сцены интерактива и теневого театра. А заканчивается представление изготовлением собственного носочного друга!

Данных о будущих показах у нас пока нет.