Академия детского мюзикла

6+ Снежная королева
Театр Эстрады
17 декабря (ВС) в 12:00 

Башмет Центр

  Подлинная история барона Мюнхгаузена17 декабря (ВС) в 12:00 

ДК им. Зуева

  Царевна-лягушка. Вся правда о ней…
(Антреприза)
16 декабря (СБ) в 12:00

Детский интерактивный кукольный театр «Потешки»

  Новогодние приключения в сказочном королевстве
КЦ «Вдохновение»
17 декабря (ВС) в 12:30
  Письмо деду Морозу
Новогодняя сказка
Театральный особнякЪ
16 декабря (СБ) в 10:00
16 декабря (СБ) в 12:00
17 декабря (ВС) в 10:00

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

6+ 
Н.А. Римский-Корсаков
Ночь перед Рождеством
16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 16:00 
17 декабря (ВС) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 16:00 
6+ 
Леонид Любовский
Стойкий оловянный солдатик
Одноактный балет
Малая сцена
16 декабря (СБ) в 13:00 
16 декабря (СБ) в 17:00

Детский театр «Домик Фанни Белл»

  Дед Мороз и Потерянный носок
Парк Фили
17 декабря (ВС) в 11:00
17 декабря (ВС) в 13:30
17 декабря (ВС) в 18:30
  
Ану Штонер
Маленький Дед Мороз
15 декабря (ПТ) в 10:30
15 декабря (ПТ) в 13:00
15 декабря (ПТ) в 17:00
16 декабря (СБ) в 10:30
16 декабря (СБ) в 13:00
16 декабря (СБ) в 17:00
0+ 
Екатерина Поспелова
Съеденное время
сказочная буффонада
17 декабря (ВС) в 11:00
17 декабря (ВС) в 14:00
17 декабря (ВС) в 17:00
  
Свен Нурдквист
Финдус и механический Дед Мороз
КЦ «Хитровка»
15 декабря (ПТ) в 11:00
15 декабря (ПТ) в 14:00
15 декабря (ПТ) в 17:00
16 декабря (СБ) в 11:00
16 декабря (СБ) в 14:00
16 декабря (СБ) в 17:00
17 декабря (ВС) в 11:00
17 декабря (ВС) в 14:00
17 декабря (ВС) в 17:00
  Хваленкины валенки (театр «Апрель)
Парк Фили
16 декабря (СБ) в 11:00
16 декабря (СБ) в 14:00 

Драматический театр «Вернадского, 13»

6+ 
Льюис Кэрролл
Алиса в Зазеркалье
самая удивительная партия в шахматы
Основная сцена
16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 16:00 
  
Евгения Войцеховская
По щучьему веленью…
Музыкальная сказка для старых и малых
Основная сцена
17 декабря (ВС) в 12:00
17 декабря (ВС) в 16:00 

Кукольный развивающий театр «АБ»

  Как Баба-Яга доброй волшебницей стала16 декабря (СБ) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 12:00

Лаборатория «Бэби лаб»

0+ Муха-Цокотуха
Московский областной театр кукол
16 декабря (СБ) в 11:00

МХАТ им. М.Горького

6+ 
Виктор Розов
Её друзья
Основная сцена
17 декабря (ВС) в 12:00 
0+ 
Морис Метерлинк
Синяя птица
Основная сцена
16 декабря (СБ) в 12:00 

Московский Новый драматический театр

6+ 
Иван Шмелев
Догоним солнце
Сказка для всех
16 декабря (СБ) в 12:00 

Московский Открытый Студенческий Театр (МОСТ)

12+ 
Эрик-Эммануил Шмитт
Дорогой Бог
История о том, как прожить 120 лет за 12 дней
16 декабря (СБ) в 19:00
6+ 
Фрэнсис Элиза Бёрнетт
Маленький Лорд Фаунтлерой
История американского мальчика — наследника английского графа
17 декабря (ВС) в 13:00
17 декабря (ВС) в 17:00
6+ Три Ивана16 декабря (СБ) в 13:00

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ)

  
музыка Алексея Рыбникова, стихи Юрия Энтина
Волк и семеро козлят
16 декабря (СБ) в 12:00 
  
Е. Шварц
Два клёна
17 декабря (ВС) в 12:00 

Московский государственный академический театр танца «Гжель»

6+ Снежная Королева
Сказка для всей семьи
16 декабря (СБ) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 12:00 

Московский губернский театр

6+ 
Редьярд Киплинг
Книга джунглей. Маугли
Музыкально-пластический спектакль
16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 16:00 

Московский детский камерный театр кукол (МДКТК)

0+ 
Игорь Фарбаржевич
Сказки маленького лисенка
14 декабря (ЧТ) в 11:00 
  Снегуркина школа16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 15:00 
17 декабря (ВС) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 15:00 

Московский детский сказочный театр

  Дед Мороз16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 15:00 
16 декабря (СБ) в 18:00 
17 декабря (ВС) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 15:00 

Московский детский театр Марионеток

  
А.Веденеев
Ёжик, Зайка и Топтыжка
Лесная сказка
16 декабря (СБ) в 10:00 
16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 14:00 
  
Н. Гернет
Гусёнок
Увлекательная история о дружбе и взаимовыручке
17 декабря (ВС) в 10:00 
17 декабря (ВС) в 12:00 
  Стойкий оловянный солдатик17 декабря (ВС) в 15:00 

Московский детский театр теней

  Котенок по имени Гав16 декабря (СБ) в 11:00 
16 декабря (СБ) в 13:30 

Московский историко-этнографический театр

  Марья-моревна и Кощей-бессмертный
Русская народная сказка
16 декабря (СБ) в 12:00 
  
С.Федотов
Спроси свое сердце
Амурская сказка
17 декабря (ВС) в 12:00 

Московский культурный фольклорный центр п/р Л.Рюминой

  Конек-Горбунок16 декабря (СБ) в 12:00 

Московский областной ТЮЗ

  Маленькая Метелица
Очень Снежная Северная Сказка
16 декабря (СБ) в 11:00 
16 декабря (СБ) в 14:00 
17 декабря (ВС) в 11:00 
17 декабря (ВС) в 14:00 

Московский областной театр кукол

12+ 
Оскар Уайльд
Кентервильское привидение
15 декабря (ПТ) в 18:00
16 декабря (СБ) в 17:00

Московский театр «Кураж»

0+ Бюро игрушек
Детский интерактивный спектакль
Российская государственная детская библиотека, Театрально-концертный зал
16 декабря (СБ) в 11:00
16 декабря (СБ) в 15:00

Московский театр «Событие»

0+ Новогодние приключения Винни-Пуха17 декабря (ВС) в 11:00 

Московский театр кукол

6+ 
Сергей Козлов
Ёжик в тумане
Сказка с закрытыми глазами
Малый зал
14 декабря (ЧТ) в 19:00
15 декабря (ПТ) в 19:00
6+ Все мыши любят сыр
Большой зал
16 декабря (СБ) в 17:00 
17 декабря (ВС) в 11:00 
  Зайка и его друзья
Дружная сказка
Большой зал
16 декабря (СБ) в 11:00
6+ 
Виктор Швембергер
Маша и Медведь
Большой зал
17 декабря (ВС) в 17:00

Музей — театр «Булгаковский Дом»

  Сказка о рыбаке и рыбке17 декабря (ВС) в 13:00 

Музыкальный театр им.К.С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

6+ 
Нино Рота
Волшебная лампа Аладдина
Большой зал
17 декабря (ВС) в 14:00

Музыкальный театр п/р Г. Чихачёва

  
Е.Птичкин
Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог
музыкальная сказка
Московский театр кукол «Жар-птица»
17 декабря (ВС) в 12:00 
  
В. Качесов
Садко и Царевна морская
мюзикл
ДК «Заречье»
16 декабря (СБ) в 12:00 
  
В. Качесов
Три медведя
ДК «Заречье»
16 декабря (СБ) в 17:00 
17 декабря (ВС) в 17:00 

РАМТ

6+ 
Алексей Герман-старший, Светлана Кармалита
Рикки
История об одной великой битве в джунглях
Большая сцена
17 декабря (ВС) в 12:00

Рыжий театр

  По щучьему веленью17 декабря (ВС) в 12:00 

Творческое объединение 9

6+ 
Виталий Степанов, Иван Пачин
Космос, или на край Вселенной
Спектакль-путешествие для полета всей семьей
Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал
16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 16:00
6+ Правдивые истории Синдбада из Багдада
Страшилки-небылицы для будущих путешественников
Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал
17 декабря (ВС) в 16:00 
6+ Таинственные истории с привидениями
Центр имени Вс. Мейерхольда, Белый зал
17 декабря (ВС) в 12:00 

Творческое объединение «Таратумб»

6+ Аленький цветочек
Кукольный музыкальный спектакль
Московский культурный фольклорный центр п/р Л.Рюминой
17 декабря (ВС) в 12:00 

Театр «Мастерская П.Фоменко»

6+ 
Льюис Кэрролл
Алиса в Зазеркалье
драматический спектакль для всей семьи
Новая сцена, Большой зал
17 декабря (ВС) в 13:00

Театр «Русская песня»

  
Корней Чуковский
Муха-Цокотуха и её друзья
Музыкальный спектакль для детей
Большой зал
17 декабря (ВС) в 12:00 

Театр «Сопричастность»

  Двенадцать месяцев16 декабря (СБ) в 12:00
  
Михаил Рощин
Девочка, где ты живешь?
Сказка в 2-х действиях
17 декабря (ВС) в 12:00 

Театр «Человек»

6+ 
Сергей Козлов
Поющий поросенок
Детский музыкальный спектакль
16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 14:00 

Театр «Эрмитаж»

12+ 
Михаил Зощенко
Леля и Минька в Школе клоунов
Представление для детей и так называемых взрослых
Сцена «Новый Арбат, 11
16 декабря (СБ) в 11:00 
17 декабря (ВС) в 11:00 

Театр МЕЛ

  Волшебник Изумрудного города16 декабря (СБ) в 12:00
  
О. Пройслер
Маленькая Баба-Яга
17 декабря (ВС) в 12:00 

Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

6+ 
Д.Биссет и С.Миллиган
Сказки по-английски
кукольный спектакль
16 декабря (СБ) в 12:00

Театр Новая Опера им. Е.В.Колобова

6+ 
Джоаккино Россини
Золушка
Комическая опера в двух действиях
15 декабря (ПТ) в 19:00 

Театр Романа Виктюка

6+ 
Михаил Кузмин
Кот в сапогах
Сказка в стиле рэп
17 декабря (ВС) в 12:00 

Театр детской книги «Волшебная лампа»

  
Самуил Маршак
Кошкин дом
14 декабря (ЧТ) в 17:00 
15 декабря (ПТ) в 17:00 
16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 14:30 
16 декабря (СБ) в 17:00 
17 декабря (ВС) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 14:30 
17 декабря (ВС) в 17:00 

Театр им. Евг.Вахтангова

6+ 
Ш. Перро
Кот в сапогах
спектакль в 2-х действиях
16 декабря (СБ) в 12:00 
6+ 
Джеймс Барри
Питер Пэн
Новая сцена
17 декабря (ВС) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 16:00 

Театр им.Вл.Маяковского

0+ 
Е. Гаева, Н. Беленицкая, А. Орлова
Малыш и кот
Бэби-театр
Малая сцена
17 декабря (ВС) в 11:00 
17 декабря (ВС) в 12:30 

Театр кукол «Альбатрос»

  Колобок
Спектакль-водевиль
14 декабря (ЧТ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 17:00 
17 декабря (ВС) в 11:00 
17 декабря (ВС) в 14:00

Театр музыки и драмы Стаса Намина

0+ 
Василий Ливанов, Юрий Энтин, Геннадий Гладков
Бременские музыканты
музыкальный спектакль
Театр п/р Армена Джигарханяна, Малая сцена
16 декабря (СБ) в 12:00 

Театр на Малой Бронной

6+ 
Клайв Льюис
Принц Каспиан
Сказочная история для всей семьи
17 декабря (ВС) в 12:00 
6+ 
Александр Шаврин
Тайна старого шкафа
Сказочная история для всей семьи
16 декабря (СБ) в 12:00 

Театр п/р Армена Джигарханяна

  
Самуил Маршак
Двенадцать месяцев
17 декабря (ВС) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 16:00 
  Иван да Марья16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 16:00

Театральная компания «Айвенго»

0+ Мечты, меняющие мир 2
Цирк Чудес в Кунцево, Малый зал
16 декабря (СБ) в 11:00 
16 декабря (СБ) в 14:00 
16 декабря (СБ) в 17:00 
17 декабря (ВС) в 11:00 
17 декабря (ВС) в 14:00 
17 декабря (ВС) в 17:00 
0+ Новый год в Зазеркалье
Семейное цирковое шоу
Цирк Чудес в Кунцево
16 декабря (СБ) в 15:00 
16 декабря (СБ) в 18:30 
17 декабря (ВС) в 12:00 
17 декабря (ВС) в 17:30 

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

  Японская сказка. Меч самурая15 декабря (ПТ) в 18:00 
16 декабря (СБ) в 11:00 
16 декабря (СБ) в 14:00 
16 декабря (СБ) в 17:30
17 декабря (ВС) в 11:00
17 декабря (ВС) в 14:00
17 декабря (ВС) в 17:00 

Учебный театр ГИТИС

0+ Василиса Премудрая
Детская новогодняя ёлка
16 декабря (СБ) в 11:00
16 декабря (СБ) в 13:00
16 декабря (СБ) в 15:30
17 декабря (ВС) в 11:00
17 декабря (ВС) в 13:00
17 декабря (ВС) в 15:30

Частный театр

0+ Лунтик и его друзья
Музыкальный спектакль
Концертный зал на Новом Арбате
16 декабря (СБ) в 12:00 
16 декабря (СБ) в 15:30