Ведогонь-Театр

6+ 
Редьярд Киплинг
Рикки-Тикки-Тави
Основной зал
22 октября (ВС) в 11:00
22 октября (ВС) в 13:00

ДК им. Зуева

  Царевна-лягушка. Вся правда о ней…
(Антреприза)
21 октября (СБ) в 12:00 

Детский интерактивный кукольный театр «Потешки»

  Как стать большим?
ДК Гайдаровец
22 октября (ВС) в 11:00 
  Теремок
ДК Гайдаровец
21 октября (СБ) в 11:00 

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

  
А.Т.Гречанинов
Женитьба
Опера в 3-х картинах
Малая сцена
19 октября (ЧТ) в 19:00 
6+ 
Михаил Красев
Морозко
21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 16:00 
  
Уильяма Голдинг
Повелитель мух
Рок-классик опера
20 октября (ПТ) в 18:00 
6+ 
Вадим Рывкин
Приключения Людвига и Тутты
Музыкальная сказка
Малая сцена
22 октября (ВС) в 13:00 
22 октября (ВС) в 17:00
12+ 
Илья Сац, Ефрем Подгайц
Синяя птица
22 октября (ВС) в 16:00 

Детский театр «Домик Фанни Белл»

0+ Caterpillar
Baby-theatre
22 октября (ВС) в 10:30 
  Айболит22 октября (ВС) в 18:00 
0+ Гусеница
бэби-театр
22 октября (ВС) в 12:30 
  Порт
Бэби-спектакль
Парк Фили
21 октября (СБ) в 10:30 
21 октября (СБ) в 12:30 
  Рыжий
Бэби-спектакль
20 октября (ПТ) в 11:00 
0+ 
Екатерина Поспелова
Съеденное время
сказочная буффонада
21 октября (СБ) в 11:00 

Драматический театр «Вернадского, 13»

6+ 
Льюис Кэрролл
Алиса в Зазеркалье
самая удивительная партия в шахматы
Основная сцена
21 октября (СБ) в 12:00
21 октября (СБ) в 16:00
6+ 
Евгения Войцеховская
Волшебная лампа Аладдина
спектакль по мотивам арабских сказок
Основная сцена
22 октября (ВС) в 12:00

Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского

  
Сергей Прокофьев
Петя и волк
Симфоническая сказка для детей
21 октября (СБ) в 14:00
21 октября (СБ) в 16:00 

Лаборатория «Бэби лаб»

0+ Лес
бэби-театр
Центр драматургии и режиссуры, Сцена на Соколе
22 октября (ВС) в 10:30 
22 октября (ВС) в 12:30 
0+ Муха-Цокотуха
Московский областной театр кукол
18 октября (СР) в 11:00 

Лианозовский театр

  Кощей и Яга 300 лет спустя22 октября (ВС) в 12:00 

МХАТ им. М.Горького

6+ 
Виктор Розов
Её друзья
Основная сцена
21 октября (СБ) в 12:00 
0+ 
Морис Метерлинк
Синяя птица
Основная сцена
22 октября (ВС) в 12:00 

Малый Театр

6+ 
Евгений Шварц
Золушка
Сказка с таинственными чудесами и превращениями для хороших детей и их родителей
Сцена филиала
22 октября (ВС) в 11:00 

Московский «Театр Луны»

0+ 
Роберт Орешник
Карлсон на Луне
Спектакль для детей
Большой зал
22 октября (ВС) в 12:00 
0+ 
Сергей Проханов
Фанта — Инфанта
Малый зал
22 октября (ВС) в 14:00 

Московский Новый драматический театр

6+ 
В.Шульжик, Ю. Фридман
Синдбад -Мореход
Сказка в 2-х действиях
22 октября (ВС) в 12:00 

Московский Открытый Студенческий Театр (МОСТ)

6+ 
Фрэнсис Элиза Бёрнетт
Маленький Лорд Фаунтлерой
История американского мальчика — наследника английского графа
22 октября (ВС) в 13:00
22 октября (ВС) в 17:00
6+ Остров сокровищ21 октября (СБ) в 11:00
21 октября (СБ) в 13:30
12+ 
Вадим Шефнер
Счастливый неудачник
История о счастливом детстве будущего поэта в довоенном Ленинграде
22 октября (ВС) в 20:00

Московский губернский театр

  Маленькая колдунья
Малая сцена
21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 15:00 

Московский детский камерный театр кукол (МДКТК)

  Аленький цветочек21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 15:00 
  Кентервильское привидение20 октября (ПТ) в 16:00 
6+ 
Сергей Козлов
Трям, здравствуйте!
22 октября (ВС) в 12:00 
22 октября (ВС) в 15:00 

Московский детский музыкальный театр «Экспромт»

  Маша и Медведь
Оперетта для детей
21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 15:00 
6+ Оловянный солдатик22 октября (ВС) в 12:00
22 октября (ВС) в 15:00

Московский детский сказочный театр

  
В. Рабадан
Заколдованный лес
21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 15:00 
21 октября (СБ) в 18:00 
  
С. Прокофьева
Зимняя история, или Не буду просить прощения
22 октября (ВС) в 12:00 
22 октября (ВС) в 15:00 
  Сказка про солдата, царевну и птичье молоко19 октября (ЧТ) в 18:00 

Московский детский театр Марионеток

  Семеро козлят
Интерактивная музыкальная сказка
22 октября (ВС) в 10:00 
22 октября (ВС) в 12:00 
22 октября (ВС) в 14:00 
  
По мотивам произведений К.Чуковского
Чудо-доктор
21 октября (СБ) в 10:00 
21 октября (СБ) в 12:00 

Московский детский театр теней

6+ Где живут Тени
Спектакль-экскурсия
17 октября (ВТ) в 12:00
17 октября (ВТ) в 14:00
0+ 
Юрий и Ольга Устюговы
Жизель. Классика для самых маленьких
19 октября (ЧТ) в 11:00
19 октября (ЧТ) в 13:00 
  Котенок по имени Гав21 октября (СБ) в 11:00 
21 октября (СБ) в 13:30 

Московский драматический театр «АпАРТе»

  
Александр Пушкин
Сказка о Царе Салтане
Сказка для всей семьи
Сцена на Таганке
22 октября (ВС) в 12:00 

Московский историко-этнографический театр

  Марья-моревна и Кощей-бессмертный
Русская народная сказка
21 октября (СБ) в 12:00 
  Сказ об Иване-царевиче, Жар-птице и сером волке
Сказка
22 октября (ВС) в 12:00 

Московский культурный фольклорный центр п/р Л.Рюминой

  Василиса Прекрасная21 октября (СБ) в 12:00 

Московский областной ТЮЗ

  Умка22 октября (ВС) в 12:00 
22 октября (ВС) в 16:00 

Московский театр «Буфф»

  Тайна дома на окраине21 октября (СБ) в 12:00 

Московский театр «Кураж»

0+ Краски21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 15:00 
6+ Три апельсина
Детский интерактивный спектакль по мотивам сказки Гоцци
22 октября (ВС) в 12:00 
22 октября (ВС) в 15:00 

Московский театр «Событие»

0+ Приключения Винни-Пуха21 октября (СБ) в 12:00 

Московский театр кукол

  Живая душа
(Иркутский областной театр кукол «Аистёнок», Иркутск)
Большой зал
18 октября (СР) в 19:00 
  Зайка и его друзья
Дружная сказка
Большой зал
22 октября (ВС) в 11:00 
22 октября (ВС) в 13:30 
12+ Крабат — ученик колдуна
ЭтноФэнтези по повести Отфрида Пройслера
Большой зал
22 октября (ВС) в 18:00 
6+ 
Виктор Швембергер
Маша и Медведь
Большой зал
21 октября (СБ) в 18:00
0+ Театр на ладошке. Осень
Фойе
17 октября (ВТ) в 11:00 
17 октября (ВТ) в 13:00 
18 октября (СР) в 11:00
19 октября (ЧТ) в 11:00 
20 октября (ПТ) в 11:00 
20 октября (ПТ) в 13:00 

Московский театр на Юго-Западе

12+ 
Олег Леушин
В поисках сокровищ
Невероятная история одного кораблекрушения
22 октября (ВС) в 13:00
  
Корней Чуковский
Муха-Цокотуха
Музыкальная фантазия
21 октября (СБ) в 12:00
21 октября (СБ) в 14:00

Московский театральный центр «Вишневый сад»

6+ Аладдин21 октября (СБ) в 12:00 
  
Астрид Линдгрен
Пеппи Длинныйчулок
22 октября (ВС) в 12:00

Музей — театр «Булгаковский Дом»

  Алиса в стране чудес. Начало
Спектакль-путешествие
22 октября (ВС) в 13:00 

Музыкальный театр п/р Г. Чихачёва

  
И. Якушенко
Зайка-почтальон
Музыкальная сказка
ДК «Заречье»
21 октября (СБ) в 12:00 
  
Е.Птичкин
Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог
музыкальная сказка
Московский театр кукол «Жар-птица»
20 октября (ПТ) в 18:00 
  Колобок
Музыкальная сказка
Московский театр кукол «Жар-птица»
22 октября (ВС) в 17:00 
  Ну, Волк, погоди!
музыкальная сказка
Московский театр кукол «Жар-птица»
22 октября (ВС) в 12:00 

Небольшой театр Руслана Вольфсона

  
Руслан Вольфсон
Колобок
Мульти-кукольный спектакль
Детский театр «Домик Фанни Белл»
21 октября (СБ) в 16:00 

Оптимистический театр

6+ 
Эдуард Успенский
Друзья из Простоквашино
Театр «Эрмитаж», Сцена «Новый Арбат, 11
22 октября (ВС) в 11:30 
22 октября (ВС) в 14:00 

Продюсерский центр «Триумф»

  Лукоморье
Национальный мюзикл
Центральный Дом кино
22 октября (ВС) в 12:00
22 октября (ВС) в 16:00

РАМТ

6+ 
Марк Твен
Принц и нищий
Театральная фантазия
Большая сцена
22 октября (ВС) в 11:00
6+ 
Алексей Герман-старший, Светлана Кармалита
Рикки
История об одной великой битве в джунглях
Большая сцена
21 октября (СБ) в 12:00 

Рыжий театр

  Золушка21 октября (СБ) в 16:30 
  По щучьему веленью22 октября (ВС) в 12:00 

Содружество актёров Таганки

  
В. Маслов
Иван-Царевич, серый волк и другие
Сказка в двух действиях
21 октября (СБ) в 12:00 
  
Д. Родари
Чиполлино
22 октября (ВС) в 12:00 

Творческое объединение 9

0+ Муха-Цокотуха
Спектакль-чаепитие
Детский театр «Домик Фанни Белл», Парк Фили
22 октября (ВС) в 11:00 
22 октября (ВС) в 13:00 

Творческое объединение «Таратумб»

6+ Аленький цветочек
Кукольный музыкальный спектакль
Филармония — 2, Игровой зал
21 октября (СБ) в 10:30
21 октября (СБ) в 12:00

Театр «Мастерская П.Фоменко»

12+ 
Александр Пушкин
Руслан и Людмила
Драматический спектакль для всей семьи
Новая сцена, Малый зал
21 октября (СБ) в 14:00

Театр «Модернъ»

6+ 
Антуан де Сент-Экзюпери
Путешествие маленького Принца
Музыкальный спектакль в одном действии
21 октября (СБ) в 14:30
6+ 
Евгений Клюев
Сказки простого карандаша
22 октября (ВС) в 12:00 
22 октября (ВС) в 14:30 

Театр «Московская Оперетта»

  
В.Сташинский
Маугли
Мюзикл в 2-х действиях
Театр «Золотое кольцо»
22 октября (ВС) в 12:00 

Театр «Практика»

12+ 
Ермолай Еразм
Петр и Феврония Муромские
Музыкальная притча
18 октября (СР) в 19:00 

Театр «Русская песня»

  
Корней Чуковский
Муха-Цокотуха и её друзья
Музыкальный спектакль для детей
Большой зал
21 октября (СБ) в 12:00 

Театр «Снарк»

0+ 
Яльмар Бергман
Анна-Лиза и медведь
Микромюзикл
Центр имени Вс. Мейерхольда, Белый зал
21 октября (СБ) в 11:00 
6+ 
Владимир Гочуа, Станислав Сергеев, Юрий Алесин
Все праздники в один день
театрализованный концерт
Центр имени Вс. Мейерхольда, Кафе
21 октября (СБ) в 18:00 
0+ Глазами цветка
Спектакль о том, как вырастить себе друга в цветочном горшке
Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал
20 октября (ПТ) в 11:00 
6+ Город клоуна Пика
Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал
21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 16:00 
  
Юрий Алесин
Как стать художником
Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал
22 октября (ВС) в 16:00 
  Кораблик
Веселое путешествие бумажного кораблика
Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал
20 октября (ПТ) в 12:00 
0+ Музыкальная кругосветка
Концерт
Центр имени Вс. Мейерхольда, Белый зал
20 октября (ПТ) в 16:00 
6+ 
Элинор Фарджон
Сын великана
Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал
22 октября (ВС) в 12:00 
0+ Ухти-Тухти
Английский пикник со стиркой
Центр имени Вс. Мейерхольда, Белый зал
22 октября (ВС) в 11:00
6+ Я родился. Секретные материалы
Центр имени Вс. Мейерхольда, Основная сцена
22 октября (ВС) в 19:00 

Театр «Сопричастность»

  
Евгений Шварц
Два клёна
21 октября (СБ) в 12:00 
  Сверчок на печи22 октября (ВС) в 12:00 

Театр «Трикстер»

6+ Сказка, которая не была написана
Интерактивный теневой спектакль
Центр драматургии и режиссуры, Сцена на Беговой
21 октября (СБ) в 11:00 

Театр «У Никитских Ворот”

6+ 
Станислав Зельцер
Емеля
Сказка-мюзикл
Новая сцена
21 октября (СБ) в 12:00 

Театр «Эрмитаж»

6+ 
Сергей Олексяк
Судьба барабанщика
Сцена «Новый Арбат, 11
21 октября (СБ) в 11:00 

Театр МЕЛ

  
О. Пройслер
Маленькая Баба-Яга
22 октября (ВС) в 12:00 

Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

  «Где-то за радугой»21 октября (СБ) в 12:00
22 октября (ВС) в 12:00

Театр Новая Опера им. Е.В.Колобова

  
Э. Хумпердинк
Пряничный домик, или Гензель и Гретель
Опера для детей в двух действиях
22 октября (ВС) в 14:00 
22 октября (ВС) в 18:00 

Театр детской книги «Волшебная лампа»

  
Редьярд Киплинг
Кошка, которая гуляла сама по себе
18 октября (СР) в 17:00 
19 октября (ЧТ) в 17:00 
20 октября (ПТ) в 17:00 
21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 17:00 
22 октября (ВС) в 12:00 
22 октября (ВС) в 17:00 

Театр для всей семьи «Семицветик»

0+ 
З.Корогодский
Хоровод
Cпектакль по сказкам разных народов
22 октября (ВС) в 17:00 
0+ 
Александр Башлаев
Шерстяная сказка
Спектакль для семейного просмотра
22 октября (ВС) в 11:00 

Театр им. А.С.Пушкина

6+ 
Роберт Льюис Стивенсон
Остров сокровищ
Основная сцена
22 октября (ВС) в 12:00 

Театр им. Евг.Вахтангова

6+ 
Ш. Перро
Кот в сапогах
спектакль в 2-х действиях
21 октября (СБ) в 12:00 
6+ 
Джеймс Барри
Питер Пэн
Новая сцена
22 октября (ВС) в 12:00

Театр им.Вл.Маяковского

6+ 
Луис Сепульведа
Мама-кот
Музыкальный спектакль для всей семьи
Основная сцена
21 октября (СБ) в 12:00 
22 октября (ВС) в 12:00 

Театр кукол «Альбатрос»

  Колобок
Спектакль-водевиль
21 октября (СБ) в 11:00 
22 октября (ВС) в 11:00 

Театр музыки и драмы Стаса Намина

0+ Доктор Айболит для детей и взрослых
ЦДКЖ
22 октября (ВС) в 12:00 

Театр на Малой Бронной

6+ 
Клайв Стейплз Льюис
Принц Каспиан
сказочная история для всей семьи
22 октября (ВС) в 12:00 
6+ 
Клайв Стейплз Льюис
Тайна старого шкафа
сказочная история для всей семьи
21 октября (СБ) в 12:00 

Театр п/р Армена Джигарханяна

  Иван да Марья21 октября (СБ) в 12:00 
  
Евгений Перов
Необычайные приключения Красной Шапочки
Вариации на тему известной сказки в 2-х частях
22 октября (ВС) в 12:00 
  
Родион Овчинников
Сказки ученого кота
Спектакль в 2-х действиях по сказкам А.Пушкина
Малая сцена
22 октября (ВС) в 12:00 

Театр-студия «Откровение»

  Летучий корабль21 октября (СБ) в 12:00 

Театр.DOC

  Пушкин и деньги
сторителлинг
Белый зал
22 октября (ВС) в 16:00 

Театральная компания «Айвенго»

0+ Карлсон на крыше
Театр Айвенго в Измайлово
21 октября (СБ) в 12:00 
22 октября (ВС) в 12:00 
  Маленький Принц
Цирковое шоу
Цирк Чудес в Кунцево
17 октября (ВТ) в 19:00
21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 16:00 
22 октября (ВС) в 12:00 
0+ Мечты, меняющие мир 2
Цирк Чудес в Кунцево, Малый зал
21 октября (СБ) в 14:00 
21 октября (СБ) в 17:00 
22 октября (ВС) в 14:00 
22 октября (ВС) в 17:00 
  Остров сокровищ
Театр Айвенго в Измайлово
21 октября (СБ) в 16:00 

Театрально-образовательный проект «Студия историй»

  Нильс «Всемогущий»
Театр.DOC, Большой зал
22 октября (ВС) в 13:00 

Театральный проект Игровые чтения для детей

  Петсон идет в поход
Творческий центр «Среда», Площадка на Цветном
22 октября (ВС) в 13:00

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

6+ Принц и Нищий20 октября (ПТ) в 19:00 
21 октября (СБ) в 12:00 
21 октября (СБ) в 16:00 
22 октября (ВС) в 12:00 
22 октября (ВС) в 16:00 
  ТестО
Детская гостиная
21 октября (СБ) в 11:00
21 октября (СБ) в 13:00
22 октября (ВС) в 11:00
22 октября (ВС) в 13:00

Центр драматургии и режиссуры

  Братец Кролик, Братец Лис
Сцена на Соколе
21 октября (СБ) в 11:00 
6+ Каштанка
Сцена на Соколе
21 октября (СБ) в 18:00 
6+ 
Кейт ДиКамилло
Спасти Супербелку
Сцена на Соколе
22 октября (ВС) в 18:00 

Центральный Дом кино

  Три кота: День варенья
(Антреприза)
21 октября (СБ) в 11:00 

Школа Современной Пьесы

6+ 
Григорий Остер
Вредные советы
Фолк-рок-рэп-поп-фантазия для взрослеющих детей
ДК Кросна
22 октября (ВС) в 12:00