Все о театре для детей и их родителей!

Здесь вы всегда сможете найти самую полную афишу детских спектаклей и сразу же купить билет на приглянувшуюся постановку. А мы будем вам рассказывать о премьерах, фестивалях и других интересных событиях в детском театре.

Марина Шимадина — театральный критик.

010-cut

«Десять лет я писала преимущественно о взрослом театре, публиковалась в газетах «Коммерсантъ», «Известия», журналах «Ваш Досуг», «Театр», «Эксперт», на порталах OpenSpace и Colta. Но когда у меня подросла дочь, потомственная театралка, мы стали чаще бывать в театрах детских и обнаружили, что в нашем большом городе нет ни одного специализированного издания, посвященного театру для детей, где можно было бы найти не только информацию «что, где, когда» и субъективные отзывы родителей, но и некоторую профессиональную оценку. Мы надеемся отчасти исправить эту ситуацию и помочь вам сориентироваться в многообразии детских спектаклей, рекомендуя те, что действительно стоят вашего внимания.»

Василь Ярошевич — программист, преподаватель, школьный учитель, создатель портала «Театральные Дневники».

57957_1361624609372_8078146_n

«Я считаю, что театр является одним из ключевых предметов эстетического и культурного воспитания. Только это должен быть хороший театр. И тут выяснилось, что нет способов узнать для родителей, на какие спектакли стоит водить своих детей, а какие надо обходить далеко стороной. Мы решили, что стоит попытаться сделать такой путеводитель по детскому театру Москвы.»

Наш почтовый адрес: kids@teatr-live.ru