Фестиваль независимых детских театров «КАРАБАС»

В детском театре все самое интересное подчас происходит не на больших академических площадках, а в независимых маленьких коллективах, созданных молодыми энтузиастами. Именно такие театры соберутся на уже четвертом фестивале «Карабас», который пройдет в Москве с 26 марта по 3 апреля.

В программе фестиваля — 12 премьер для семейного просмотра, созданных в сезоне 2015–2016 независимыми театрами из Москвы и Санкт-Петербурга. Свои спектакли покажут как постоянные участники смотра — «Домик Фанни Белл», театр «Снарк», «Мастерская сторителлинга» при Центре им. Мейерхольда, Первый театр, Театр Вкуса, Мамин Садик Seasons, так и новички фестиваля: театры «Таратумб», Inside, PANAMA, театрик «Рыба Кива», Проект Артема Четверикова, Театр.doc и театр «Бача». Программа представлена в двух возрастных категориях: от 1 года до 4 лет и от 5 лет и старше. Некоторые постановки подойдут и детям школьного возраста.

У спектаклей всех этих театров есть ряд важных преимуществ. Во-первых, это камерность, уютная обстановка и небольшое количество зрителей. Когда актеры работают на расстоянии вытянутой руки, создается эффект полного погружения в сказку. К тому же, почти все спектакли содержат элементы интерактива, так что ребенок становится полноправным участником действия.

Во-вторых,это по-настоящему современный театр, без скидок на детскую аудиторию. Участники «Карабаса» смело экспериментируют с жанрами. В программе фестиваля есть сторителлинг и пластический театр, бэби-спектакли и мультипликация, театр кукол и театр теней, а так же постановки, которые сочетают в себе все вышеперечисленное. Тема фестиваля в 2016 году — синтез искусств. Современный театр в яркой и доступной форме знакомит ребенка с хорошей литературой, живописью и музыкой.

Кстати, большинство спектаклей проходит под живой аккомпанемент необычных инструментов. Это еще один небольшой, но приятный бонус.

В этом году фестиваль «Карабас» пройдёт в театре «Домик Фанни Белл» в Саду им. Баумана (ул. Старая Басманная, 15. м. «Красные ворота», «Курская»). Билеты на все спектакли – 950 руб.

Бронирование, справки: +7 (495) 658-68-51, +7 (906) 729-28-38.

Организаторы фестиваля:

l2funny_logo